Auction 861T, Lot # 214
Reloj de pared. Francia. Siglo XX. Caja de madera tallada de roble. Puerta con vidrio emplomado. Mecanismo de cuerda y péndulo, sin llave. Carátula metálica, índices arábigos y manecillas tipo espada. Presenta detalles de conservación, marcas, desgaste y requiere servicio. Dimensiones: 71 x 33 x 17 cm. Estimado $ 2,000-4,000